Форум о бородавках / Удаление подошвенных бородавок жидким азотом

23.11.2012, Василий Всего сообщений: 5

Хочу удалить подошвенные бородавки. их у меня 5 шт. посоветовали жидким азотом. только не знаю на сколько это болезненно и эффективно кто то может подсказать???

Ответить

23.11.2012 17:30, Ася
Василий, жидким азотом можно удалить небольшие бородавки, способ немного болезненный но эффективный. проверено

Ответить

20.09.2014 18:31, юлия
Да никакой он не эффективный, этот ваш азот, особенно для большой подошвенной бородавки. У меня после второй процедуры такой ожог был, вечер и ночь рыдала и каталась по кровати от боли. Лазер тоже фигня, помогает 2 из 10 что бы раз и навсегда. Только хирургия. Да, реабилитация сложная, с костылями и дырой в подошве..но кто страдает по-настоящему от этой заразы,тот согласится на отчаянный шаг.

Ответить

15.10.2014 18:43, лиза
не правда вот я не давно прижигала подошвеную бородавку азотам оброзовался волджырь потом через 10-14 дней отволилась

Ответить

08.02.2015 18:28, Антон
Удалял азотом несколько подошвенных бородавок. На первом приеме врач сказал,что скорее всего потребуется несколько процедур прижигания, с интервалом 12—14 дней. В итоге прижигать пришлось 2 раза,через пять дней после второго прижигания бородавки исчезли. Сами процедуры занимали 7—10 минут, практически безболезненно, после прижигания минут 30—40 ощущается легкое сожжение. В целом метод эффективен, мне помог.

Ответить

15.07.2016 03:25, Маргарита
Не соглашусь я с Вами по поводу неэффективности жидкого азота. Моя дочь, 15 лет, привезла из лагеря 8 малюсеньких бородавочек. После неудачных попыток лечения народными средствами и суперчистотелом была электрокоагуляция. Ее результат ужасен: слияние бородавочек в одну огромную, размером почти на всю пятку! Огромная благодарность врачу-дерматологу, которая взялась за нашу проблему! Это: посещение кабинета 1 раз в неделю в течение нескольких месяцев для обработки именно жидким азотом. А подготовка следующая: за 2 дня до посещения распариваем, чистим поверхность бородавки, клеим салипод. Через 2 дня опять чистим (я эту бородавищу по миллиметру срезала маникюрными ножничками), и к врачу! Еще курсами принимали гроприносин. Да, длительно. После процедуры болезненно. И вот сегодня был последний прием! Розовая красивая здоровая девичья пяточка. Главное-не сдаваться! Так нас поддерживала наша врач!

Ответить

Другие темы форума