Форум о бородавках / Метод гипертермии, отзывы

01.09.2012, Gala Всего сообщений: 4

Прочитала на этом сайте про метод гипертермии. Пожалуйста, кто пробовал им лечиться, напишите - помогло ли? Хочу попробовать вылечить подошвенные бородавки у сына 12 лет, но нигде не смогла найти отзывы об этом методе.

Ответить

04.09.2012 13:32, Kat
Привет.Сама мучилась подошвенными бородавками.У меня их 2 было-одна побольше,другая-поменьше.Но недавно ездила на отдых и гуляла по горячему песку(на сайте вычитала про лечение теплом),и маленькая бородавка сама прошла.Получается гипертермией вылечила))))А большую все-таки пришлось удалить у врача-он мне ее жидким азотом вывел)))

Ответить

16.09.2012 12:05, Gala
К сожалению, в ближайшее время походить по горячему песку с ребенком вряд ли получится. Хочется услышать отзывы о гипертермии в чистом виде - горячие ножные ванны. Неужели никто не пробовал???

Ответить

04.12.2012 23:04, Арина
У сына, 12 лет, бородавка появилась перед летом. С бабушкой на даче пробовался сок чистотела, половинки луковиц-яблок-картошин закапывались и другая чепуха. Бородавка росла, правда другие не появлялись. Лето в разъездах, морях, поглощение свежих витаминов никак на ней не сказывались. Перед школой прижгли жидким азотом. Болезненно и безрезультатно. Потом еще более болезненная электрокоагуляция, результатом которой стало появление в течении недели 21(!) новой бородавки. А потом я перелопатила кучу литературы, составила комплекс лечения из доступных способов, не знаю, что конкретно помогло, но через 3 недели ножка чистенькая. Спешу поделиться: Один раз в день на ночь хорошо распарить ногу (вот вам гипертермия) после хорошо прижечь салициловой кислотой после наложить и зафиксировать на всю ночь диск, смоченный циклофероном (поднимает местный иммунитет) параллельно принимали эхинацею (капли внутрь) Буду рада, если кому еще поможет.

Ответить

14.02.2013 23:30, Елена
гипертермию ребёнок терпеть не захотел, так я его "кратковременной ГИПОтермией" стала лечить, в надежде, что получится. была одна подошва прям усыпана - и очень сильно ухудшалось. Сейчас за месяц пока что всё очистилось. Делали: 1. Крещенское окунание в прорубь (целиком, с ногой и головой) 2. Ещё несколько раз (5?) - босиком по снегу насколько сам выдержит 3. Мазали ногу маслом лавра (зелёное, нерафинированное) и "звёздочкой"(!!!! очень хорошо потемнели сердцевинки бордавок! мне кажется, лавровое масло хорошо помогло!!!) 4. Ещё бабушка ставила его ногами на портрет одного специального целителя.

Ответить

Другие темы форума