Форум о бородавках / Удаление подошвенных бородавок лазером, отзывы

16.09.2012, Вика Всего сообщений: 17

Недавно заметила у себя бородавку на стопе. Немного мешает ходить. Планирую удалить лазером в косметологической клинике, но боюсь ((( Будет ли больно во время процедуры и после нее??? Кто лечил бородавки лазером – оставляйте в этой теме свои отзывы!!!

Ответить

31.03.2014 16:06, Наталья
Удаляла подошвенную бородавку лазером. Обезболивающий укол - терпимо, сам процесс удаления - тоже. Но вот процесс заживления... Осталась дыра на пятке, примерно 1 см, рядом в бородавкой проходил сосуд или венка, уж не знаю точно что, но ее задели, меня об этом предупредили, замотали ногу пакетом, пока приехала домой на такси, крови набежало. Неделю ходила прихрамывая, заживало больше месяца, но самое обидное, что буквально через 2,5 месяца она появилась на том же месте снова. В общем мой опыт в части удаления лазером оказался неудачным.

Ответить

29.06.2014 17:15, a
ну как вам удалили бородавки больно я вот скоро пойду я хотела спросить больно ли это УКОЛЫ БОЛЬНО БЫЛО СТАВИТЬ я смотрела в ю тубу там их аж вырезают вам просто как типа под лампочкой делали очень страшно я уколы очень боюсь!! скажите как это было пожалуйста мама говорит потерпишь Но уколы в пятку очень страшноо как думаю об больнице и о бородавках слезы на глазах

Ответить

15.10.2014 00:06, Наталья
Вчера удалила лазером на большом пальце ноги размером 3 х 1,5 см, обкололи ее всю по периметру обезболивающим, уколы неприятно, но терпимо, когда последний делали уже не больно было. Сначала лазером по периметру обвели, потом вроде срезали, а корни прижгли, обработали марганцовкой, пока ехала домой и один день мокло это место и немного кровило, на второй день появилась корочка, но местами все равно мокнет. Сказали заживет только месяца через 2(.

Ответить

24.07.2015 22:16, Prov
Я бы не советовала - сижу вот сама на форумах :-( Была подошвенная бородавка, удалили лазером в мае 2014, ОЧЕНЬ болезненный укол, рана кровоточила 2 недели и заживала почти 3 месяца - в это время "ходить" приходилось вприпрыжку. Спустя год появились неприятные ощущения в стопе. Сейчас, спустя почти 1,5 года периодически очень больно наступать, больно поворачивать стопу в некоторых направлениях. Хотя визуально пока все хорошо, не видно новой бородавки. Боюсь, такой вот специфический рецидив. Кстати, если кто сталкивался, поделитесь, что делали.

Ответить

01.09.2015 20:36, Сергей, 55
Дело было так. Подошва болела будто там нарыв, визуально уплотнение и пожелтение. Трогать и наступать больно. Хирург вскрывать не стал, обозвал это мозолью и отфутболил меня в КВД. Там сегодня поставили дз и предложили лазер. Тут же и резанули. Укол не айс, сопоставим с уколом у зубного. Режут уж и вовсе терпимо. Вся процедура минут на 10. Шёл домой как новенький, а после разморозки болит. Но даже меньше чем перед операцией. Через 17 дней буду на море, пишут что на пользу но у меня просто совпадают сроки. Вернусь - отпишусь.

Ответить

18.09.2015 11:36, Мэри
У меня она на пятке. Лет 8 назад удаляла ее азотом, спустя месяц мне показалось, что ее не удалили..Бугорок был и внешне не айс. Пришла к врачу снова, но она сказал, что все удалено и беспокоиться не стоит..Так и ходила лет 8. Хотя визуально было заметно, что что-то на пятке есть...Поход на педикюр всегда был пыткой. Решила еще раз сходить на удаление , и на этот раз лазером. Это было год назад. Сам укол не помню, чтобы был оченб болезненным - все терпимо. Лазером удаляли минут 10 - боли не чувствуешь. После процедуры ничего сильно не кровоточило. Была большая дырка на 1 см в диаметре и достаточно глубокая. Промывала каждый день в течении месяца хлоргексидином, мазала затем фукорцином. Рана полностью затянулась через 4 месяца. Через 5 был шрам и бугором, внутри как будто шарик. Но сейчас я заметила, что снова в этом месте растет бородавка. Точнее, врач удалила не всю часть, как я полагаю, а оставила небольшой кусок, не прижгла его, и вот он теперь хорошо виден. Раньше думала, что его так заживает...но увы.. Я читала, что подошвенные бородавки очень глубокие, и не факт, что с первого раза уйдут. Вот и у меня так получилось. Пойду еще раз...Хочется красивые ножки...придется потерпеть еще полгода.

Ответить

Страницы: 1 | 2 | 3

Другие темы форума